Три по 100 в честь Дня профсоюзного работника! - oemk-profkom
loader image

Первичная профсоюзная организация "Оскольский электрометаллургический комбинат" горно-металлургического профсоюза России

г. Старый Оскол, мкр. Ольминского, 12

8 (4725) 37-44-34

profkom@oemk.ru

Три по 100 в честь Дня профсоюзного работника!

Фотография новости

Мы о процентах, а вы о чём подумали? В честь Дня профсоюзного работника Белгородской области за 100% профсоюзное членство в своих цеховых организациях и другие заслуги наградами Белгородского областного объединения организаций профсоюзов (БОООП) отмечены трое председателей цеховых профсоюзных комитетов первичной профсоюзной организации «ОЭМК».

В годовщину 70-летия образования профсоюзов на территории Белгородчины праздничное мероприятие впервые состоялось в Старом Осколе. 8 апреля ЦКР «Молодёжный» принимал у себя профактив региона и по традиции здесь чествовали лучших общественников наградами от БОООП. В канун профессионального праздника почётных гостей мероприятия приветствовали Елена Полякова, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по экономическому развитию, Николай Шаталов, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, и Лариса Насонова, председатель Координационного совета профсоюза Старооскольского городского округа. Поздравления и слова благодарности профсоюзному активу за сплочённость и неравнодушие к людям и их интересам звучали со сцены. Почётные грамоты и благодарности Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, букеты и аплодисменты собравшихся достались профработникам, особо отличившимся в своей общественной деятельности за прошедший год.

За добросовестный труд, активную работу в профсоюзной организации, личный вклад в повышение эффективности её деятельности, защиту социально-трудовых прав членов профсоюза награждены председатели цеховых профсоюзных комитетов ОЭМК: Почётной грамотой Белгородского областного объединения организаций профсоюзов – Елена Кандыбина, начальник участка Управления технического контроля, Благодарностью – Марина Годовникова, инженер по охране труда железнодорожного цеха, Грамотой – Роман Лазарев, ведущий инженер Управления главного энергетика. О заслугах наших коллег рассказал заместитель председателя первичной профсоюзной организации «ОЭМК» Игорь Гудаков:

 – Все трое сегодняшних награждённых это председатели цеховых профсоюзных комитетов, которые могут похвастаться 100% профсоюзным членством в своих подразделениях. Таких цехов у нас девять, и среди них многочисленные и значимые, как ЭСПЦ и ЦОП, остальные близятся к заветной цифре, но ещё есть, над чем работать. У Елены Кандыбиной этот показатель держится на протяжении нескольких лет. Она возглавляет цехком с 2016 года, коллектив довольно большой, около 240 человек, и сложность работы с ним в том, что участки управления технического контроля разбросаны по разным цехам, и эта территориальная разрозненность сильно затрудняет работу с людьми. Однако Елена Глебовна справляется, это не первая её награда за отличную общественную работу и она, безусловно, заслуживает поощрения и высокой оценки коллег.

Марина Годовникова исполняет обязанности председателя цехового комитета и добилась 100%-го членства совсем недавно, и мы видим её заинтересованность в работе и нацеленность на результат.

Что касается Романа Владимировича, то управление главного энергетика не отличается многочисленностью, но контингент тут особый – в основном это работники руководящего звена, энергетическая вертикаль комбината. С ними надо уметь работать и Роман Лазарев, похоже, знает секрет. Но как показывает практика, и как я всегда повторяю, что если вопросом заниматься, то результат будет. А если сидеть сложа руки и говорить, что это невозможно, то, естественно, не будет никогда ни достижений, ни наград за них, – отметил Игорь Юрьевич. – Всем троим – наши поздравления и благодарность, мы гордимся вами и ценим ваши заслуги.

Какими бы вдохновляющими и праздничными ни были поздравительные речи от первых лиц и эстрадные номера от творческих коллективов ЦКР «Молодёжный», а лучшими поздравлениями для героев дня стали тёплые слова коллег после окончания торжественного мероприятия. Ведь каждая победа одного из нас укрепляет статус нашего профсоюза, делает его голос более весомым и значимым в диалоге с социальными партнёрами, а остальным даёт убедительный и мотивирующий пример для дальнейших действий.

Ольга Запунная, фото автора и Дениса Бабушкина

Мы поздравляем с Днём профсоюзного работника Белгородской области всех идейных и деятельных членов профсоюза ОЭМК!

Это праздник общественных деятелей, которые первыми принимают на себя проблемы членов профсоюза и способствуют их решению. Задача профсоюзного движения – представительство и защита законных прав и жизненных интересов членов профсоюза.

Вы проводите большую и эффективную работу по развитию и укреплению социального партнёрства. Добиваетесь улучшения уровня жизни белгородцев. Решаете вопросы сохранения рабочих мест. Контролируете соблюдение трудового законодательства, охрану труда и здоровья, организацию отдыха работников и членов их семей. Большое внимание уделяете физкультурно-спортивной работе, работе с молодёжью, взаимодействию и диалогу с органами власти, возрождению лучших традиций профсоюза, солидарности трудящихся.

Только активные профсоюзы могут сегодня вести с работодателями разговор на равных, а значит, рассчитывать на победу. Дорогие друзья, наши общие усилия достойны глубокого уважения. Приоритеты профсоюза – труд, социальные гарантии. Наша ценность – люди труда. Девиз профсоюза – единство, солидарность, справедливость. С Днём профессиональных союзов Белгородской области!

Профком ППО «ОЭМК»

09.04.2024